Смотрим вместе:Каникулы Бонифация!

Институт воспитания рекомендует к просмотру на летних каникулах мультфильм, который перенесёт взрослых в их беззаботное детство и подарит всей семье яркие эмоции от совместного просмотра.

«Каникулы Бонифация», 1965

Продолжительность: 21 минута

Режиссёр: Федор Хитрук

Возрастной ценз: 0+

Мультфильм воспитывает сопереживание, учит внимательному отношению к себе и близким, а также показывает пример любви к труду и верности профессии.

Специалисты Центра экспертизы Института воспитания рекомендуют обсудить с ребёнком:

• С каким настроением Бонифаций отправляется на каникулы? Почему важно отдыхать?

• Попросите ребёнка описать льва Бонифация: какой он, что любит, чем занимается, как относится к своей профессии?

• Получилось ли у Бонифация осуществить свои планы на каникулы, с какими чувствами и в каком настроении он возвращался на работу?

Приятного просмотра!