Футбол – это больше, чем игра

Сегодня в детском саду №20 г. Канаш тренер футбольного клуба "Канаш", Сергеев Андрей Валерьевич провел мастер - класс по футболу для детей старшего возраста. Он рассказал им о истории возникновения футбола. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Они отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки.

Ребятам были в восторге! Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта - звёзды футбола!