"Столовая" для пернатых

«Верим, что зимующим птицам не будет голодно на территории микрорайона», – говорят воспитанники группы «Пчелки». Несколько десятков кормушек развесили на территории детского сада. А также совместно с Ольгой Сергеевной изготовили мини-буклеты под названием «Как и чем кормить птиц».

Советы:

1.Соленая и жареная пища, даже хлеб для птиц, тоже нежелательны. Идеальный корм – обычные сырые семечки. Они питательны и легко усваиваются.

2.Вешать кормушки лучше в тихом, но проходном месте, недалеко от тропинок. Прикармливать птиц нужно регулярно – утром и вечером. И уже через несколько дней они привыкнут к своей новой кухне.

Юные эколята детского сада №20 решили каждый день следить, чтобы в птичьих домиках всегда была еда.