Конструктивная деятельность дошкольников

Конструирование — процесс творческий. В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки, креативность, творческое моделирование. Все это в целом оказывает благотворное воздействие на развитие творческих способностей, мелкой моторики, культуры трудовой деятельности, предметного и пространственного мышления, сенсорного восприятия и интеллектуальных способностей ребенка к синтезу и анализу.

Ребята  старшей  группы «Бабочки» очень любят заниматься конструированием из различных материалов. А вот самый их любимый конструктор, конечно же, легко. Воспитанники с удовольствием демонстрируют свои навыки и умения с таким большим выбором в наличии строительного материала по конструированию, в процессе которого испытывают радостные чувства от красивой постройки, которую создали сами.