Победители регионального этапа Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников природы»

19 октября 2021 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников природы». В региональном этапе фестиваля приняли участие более 180 участников (28 работ) из Алатырского, Батыревского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Ядринского районов, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Канаш.

Цель фестиваля – пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышение естественнонаучной грамотности.

Региональный этап фестиваля проводился по следующим номинациям:

- Творческое выступление команд образовательных учреждений (видеоклипы);

- Лучший мастер-класс (видеоролик).

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников природы» признаны:

Номинация «Лучший мастер-класс (видеоролик)»

1 место – коллектив группы «Почемучки» МАДОУ «Детский сад №20 «Василек» г. Канаш, руководитель – Николаева Елена Николаевна, Ендерова Лидия Алексеевна;

2 место – Карпов Дмитрий, МБДОУ «Детский сад №22» г. Чебоксары, руководитель - Ластухина Надежда Филипповна;

3 место – Ильдеркина Ангелина, МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района, руководитель – Ильдеркина Ирина Алексеевна

Источник http://etker.rchuv.ru/news/2021/10/22/itogi-regionaljnogo-etapa-vserossijskogo-festivaly