Онлайн-педсовет

24 апреля в МАДОУ «Детский сад №20 «Василёк» г. Канаш состоялся педагогический совет по теме: «Повышение качества воспитательно-образовательного процесса в период самоизоляции через внедрение современных дистанционных образовательных технологий». Педсовет прошёл в новом формате – online-конференции на платформе Zoom. К конференции подключились 8 педагогов нашей образовательной организации.

В ходе педсовета педагоги обсудили организацию педагогической деятельности в дистанционной форме. Воспитатели и специалисты МАДОУ рассказали, что в период самоизоляции они работают в режиме интерактивных развивающих занятий с детьми, поддерживают связь с родителями воспитанников, делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями, обмениваются голосовыми сообщениями и видеороликами.  Дистанционное общение происходит, в основном, через мобильные приложения WhatsApp.  Были внесены предложения по работе сайта образовательной организации, по организации и проведению родительских собраний в онлайн-режиме. Также обсуждался вопрос о подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Заведующий Мингалеева Валентина Викторовна поблагодарила всех педагогов за продуктивную деятельность в новом формате, напомнила о соблюдении строгой самоизоляции и подчеркнула, что главная задача - сохранение здоровья и жизни детей и взрослых.