Использование интерактивного пола в работе с детьми дошкольного возраста

Интерактивные технологии все более плотно входят в нашу жизнь. И современное детство уже нельзя представить без технологического оборудования. МАДОУ «Детский сад №20 «Василек» г. Канаш постоянно находится в режиме развития, активно внедряя интерактивное оборудование в образовательный процесс. Сегодня мы хотим представить интерактивный пол. Интерактивный пол – это суперсовременная разработка, основанная на передовых цифровых и проекционных технологиях, это не просто забава, но отличный способ для развития малышей – обучению их алфавиту, цветам, формам, правилам дорожного движения и т.д. Такое оборудование помогает детям раскрепоститься, снять мышечное напряжение и эмоционально разгрузиться.

Интерактивная поверхность легко может перенести в джунгли, пустыню, на самые высокие горы мира или берег моря. А подвижные детские интерактивные игры! Сколько восторга вызовет игра в классики, футбол или бадминтон. Возможность самостоятельно управлять изображением позволяет ребенку полностью погрузиться в процесс обучения (игры).

Использование этой проекционной системы в ежедневной работе дает возможность самостоятельно создавать свой мир: достаточно вступить в зону проекции, и система будет отвечать на каждое ваше малейшее движение, от которого будут зависеть и графический эффект, и ход игры. Причем все будет происходить в режиме реального времени.